Âmbito de aplicação
Máquina de lavar automática, usada emcomida,agricultura, produtos farmacêuticos, silvicultura, ambiente, produto agrícola testes, animais de laboratórioe outras áreas afins para fornecer soluções de limpeza de vidraria. Utilizado para limpeza e secagem de frascos Erlenmeyer, balões volumétricos, pipetas, frascos de injeção, placas de Petri, etc.
Especificação:
| Dimensões (A*L*P) | 990*612*750mm |
| Número de camadas de limpeza | 1-3 camadas |
| Volume da câmara | 202L |
| Vazão da bomba de circulação | Ajustável de 0 a 600 L/min |
| Eletricidade | 280V/380V |
| Potência de aquecimento | 4 kW/9 kW |
| Sistema de identificação de cestas | Padrão |
| Método de instalação | Independente |
| Método de secagem | Função EcoDry |
![]()
![]()
![]()
![]()
Gestão de operações
1. Função de início programado: o aparelho possui funções de início agendado e temporizador para melhorar a eficiência do trabalho do cliente.
2. Tela colorida com módulo OLED, autoiluminação, alto contraste e sem limitação de ângulo de visão.
Gerenciamento de senhas em 3 níveis, que atende a diferentes níveis de permissão de gerenciamento.
4. Autodiagnóstico de falhas do equipamento e avisos sonoros e textuais
5. Função de armazenamento automático de dados de limpeza (opcional)
6. Função de exportação de dados de limpeza USB (opcional)
7. Função de impressão de dados da microimpressora (opcional)
Introdução à função
1. Opção de início programado: Agende a lavagem por contagem regressiva ou defina um horário específico.
2. Funcionalidade protegida por diferentes níveis de senha.
3. Sistema de controle: Controle por microcomputador, RS485, isolamento por optoacopladores, chip original importado, transmissão remota de sinal protegida.
4. Sistema de porta automática
5. Sistema de circulação: Função de partida com frequência variável. Vazão da bomba de circulação: 0-600 L/min. Monitoramento de pressão e lavagem antiespumante para garantir uma limpeza eficiente. Braço aspersor com monitor de velocidade para alertar sobre obstáculos.
6. Sistema de cestos de limpeza: Cesto de limpeza intercambiável em qualquer nível. Flexibilidade de lavagem por injeção em vários níveis e cestos intercambiáveis. Mais de três entradas de água com válvula de fechamento automático. Identificação automática do cesto e regulação do fluxo de água.
7. Altura de capacidade: Altura de limpeza em um nível: 70 cm; Altura de limpeza em dois níveis: 46 cm; Altura de limpeza em três níveis: 17 cm
Certificações:
PERGUNTAS FREQUENTES:
P1: Por que escolher XPZ?
Somos o principal fornecedor das autoridades de inspeção chinesas e das empresas químicas.
Nossa marca se expandiu para muitos outros países, como Índia, Reino Unido, Rússia, África e Europa.
Oferecemos soluções integradas baseadas em demandas personalizadas, incluindo seleção de produtos, instalação e treinamento operacional.
Q2: Que tipo de envio o cliente pode escolher?
Geralmente o transporte é feito por mar ou por ar.
Fazemos o possível para atender às necessidades de transporte dos nossos clientes.
P3: Como garantir a qualidade do produto e o serviço pós-venda?
Possuímos certificações de qualidade CE e ISO, entre outras.
Temos um excelente serviço pós-venda e um engenheiro de pós-venda qualificado.
Nossos produtos possuem período de garantia.
Q4: PodeweVocê pode visitar sua fábrica online?
Nós apoiamos muito.
Q5: Que tipo de pagamento o cliente pode escolher?
T/T, L/C e etc.