Torna a tarefa de limpeza mais agradável.
Projetado para a limpeza laboratorial de vidraria padrão, adequado para recipientes de vidro, cerâmica, metal, plástico, etc. (ex.: balões volumétricos, frascos de amostra, erlenmeyers, tubos colorimétricos, pipetas, pipetas graduadas, tubos de ensaio, placas de Petri, erlenmeyers, béqueres, etc.).
—————Flash-F2—————
| Parâmetro básico | |
| Temperatura de trabalho | 5-40℃ |
| Energia eletrônica | 380V/50Hz |
| Fio elétrico | 2m/5x10m² |
| Potência de aquecimento | 9 kW/18 kW |
| Poder de secagem | 4KW/6KW |
| Potência total | 13 kW/24 kW |
| Capacidade | 308L |
| Bomba peristáltica | 4 peças |
| Programas | 36 padrões, mais de 100 personalizados |
| Temperatura de lavagem | até 95℃ |
| Porta RS 232 | Para transferir informações de dados da lavadora |
| Tela sensível ao toque | Tela colorida de 7 polegadas |
| Dimensões externas (A/L/P) | 1326*930*750mm |
| Peso | 200 kg |
| Sensor de temperatura | PT1000 |
| Conexão com a internet disponível | |
| Janela visível na porta | |
| Sistema de monitoramento de condutividade para enxágue | |
| Bomba pressurizadora de água pura disponível | |
| Condensador de vapor de alta eficiência | |
| Câmara de lavagem em aço inoxidável 316L | |
| Painel externo em aço inoxidável 304 | |
Quatro vantagens principais da lavadora automática de vidraria de laboratório
Por que escolher a lavadora automática de vidraria de laboratório XPZ?
Mais funcionalidades——
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Certificação:
Como a lavadora automática de vidraria de laboratório XPZ limpa os utensílios de laboratório?
→Com água da torneira e água pura (ou água amolecida) como meio de trabalho, utilizando um agente de limpeza específico, impulsionado por uma bomba de circulação, o líquido de limpeza lava diretamente o recipiente em 360° interna e externamente, através da rotação do braço e do tubo de pulverização. Dessa forma, as substâncias remanescentes no recipiente são removidas, emulsionadas e decompostas pela ação de forças mecânicas e químicas. Além disso, o líquido de limpeza pode ser aquecido automaticamente, permitindo a limpeza e desinfecção dos utensílios a quente para um efeito de limpeza ainda melhor. Se o modelo com função de secagem for selecionado, o frasco de amostra também pode ser seco com ar quente após a lavagem, evitando contaminação secundária causada pela remoção tardia.(Este modelo inclui secagem.)
Procedimento normal de lavagem
Pré-lavagem → lavagem com detergente alcalino a menos de 80 °C → enxágue com detergente ácido → enxágue com água da torneira → enxágue com água pura → enxágue com água pura a menos de 75 °C → secagem
Perguntas frequentes
P1: Por que escolher XPZ?
Somos o principal fornecedor das autoridades de inspeção chinesas e das empresas químicas.
Nossa marca se expandiu para muitos outros países, como Índia, Reino Unido, Rússia, África e Europa.
Oferecemos soluções integradas baseadas em demandas personalizadas, incluindo seleção de produtos, instalação e treinamento operacional.
Q2: Que tipo de envio o cliente pode escolher?
Geralmente o transporte é feito por mar ou por ar.
Fazemos o possível para atender às necessidades de transporte dos nossos clientes.
P3: Como garantir a qualidade do produto e o serviço pós-venda?
Possuímos certificações de qualidade CE e ISO, entre outras.
Temos um excelente serviço pós-venda e um engenheiro de pós-venda qualificado.
Nossos produtos possuem período de garantia.
Q4: PodeweVocê pode visitar sua fábrica online?
Nós apoiamos muito.
Q5: Que tipo de pagamento o cliente pode escolher?
T/T, L/C e etc.