
| Parâmetro básico | |
| Temperatura de trabalho | 5-40ºC |
| Energia eletrônica | 220V/50Hz ou 380V/50Hz |
| Fio elétrico | 2m/5*10m2 |
| Potência de aquecimento | 4KW/9KW |
| Potência total | 5 kW/11 kW |
| Câmara de lavagem | aço inoxidável 316L |
| Painel externo | aço inoxidável 304 |
| Capacidade | 202L |
| Bomba peristáltica | 2 peças |
| Programas | 36 padrões, mais de 100 personalizados |
| Temperatura de lavagem | até 95ºC |
| Porta RS 232 | Para transferir informações de dados da lavadora |
| Tela sensível ao toque | Tela colorida de 7 polegadas |
| Dimensão externa | Altura/Largura/Profundidade: 990*612*750mm |
| Peso | 120 kg |
| Sensor de temperatura | PT1000 |
| Conexão com a internet disponível | |
| Janela visível na porta | |
| Sistema de monitoramento de condutividade para enxágue | |
| Bomba pressurizadora de água pura disponível | |
| Condensador de vapor de alta eficiência | |
Introdução à função
1. Opção de início programado: Agende a lavagem por contagem regressiva ou defina um horário específico.
2. Funcionalidade protegida por diferentes níveis de senha.
3. Sistema de controle: Controle por microcomputador, RS485, isolamento por optoacopladores, chip original importado, transmissão remota de sinal protegida.
4. Sistema de porta automática
5. Sistema de circulação: Função de partida com frequência variável. Vazão da bomba de circulação: 0-600 L/min. Monitoramento de pressão e lavagem antiespumante para garantir uma limpeza eficiente. Braço aspersor com monitor de velocidade para alertar sobre obstáculos.
6. Sistema de cestos de limpeza: Cesto de limpeza intercambiável em qualquer nível. Flexibilidade de lavagem por injeção em vários níveis e cestos intercambiáveis. Mais de três entradas de água com válvula de fechamento automático. Identificação automática do cesto e regulação do fluxo de água.
7. Altura de capacidade: Altura de limpeza em um nível: 70 cm; Altura de limpeza em dois níveis: 46 cm; Altura de limpeza em três níveis: 17 cm





Hangzhou Xipingzhe Instrument Technology Co., Ltd
A XPZ é uma fabricante líder de lavadoras de vidraria de laboratório, localizada na cidade de Hangzhou, província de Zhejiang, China. A XPZ é especializada em pesquisa, produção e comercialização de lavadoras de vidraria de laboratório.lavadora automática de coposque é aplicada nas áreas de biofarmacêutica, saúde, inspeção de qualidade ambiental, monitoramento de alimentos e petroquímica.
A XPZ está empenhada em ajudar a resolver todos os tipos de problemas de limpeza. Somos o principal fornecedor para autoridades de inspeção e empresas químicas chinesas, e a marca XPZ já se expandiu para muitos outros países, como Índia, Reino Unido, Rússia, Coreia do Sul, Uganda, Filipinas, etc. A XPZ oferece soluções integradas com base em demandas personalizadas, incluindo seleção de produtos, instalação e treinamento operacional, entre outros.
Vamos reunir mais vantagens competitivas para fornecer produtos inovadores de alta qualidade e excelente serviço, a fim de manter nossa amizade a longo prazo.

Exposição


